10 лютого 2009
Новый регулятор от Smart Parts - MaxFlo S.I.S.

Этот регулятор уже был засвечен на кубке мира, и даже просочилось немного информации по нему. И вот на выставке Paintball Extravaganza он был представлен официально  - регулятор Max-Flow SIS от Smart Parts.
Это первый регулятор "стандартного" типа, который будут выпускаться под брендом MaxFlow, разработка длилась несколько лет с тем, чтобы итоговый продукт соответствовал бренду по ключевым параметрам - пропускной способности, постоянству подачи, надежности и безопасности - и при этом имел приемлимую для стандартных регуляторов цену.

Основные свойства:
- предустановленное давление 800пси;
- надежная стальная резьба под адаптер;
- увеличенный диаметр штока дает большую пропускную способность. В большинстве регуляторов шток делается из алюминия или латуни, что ведет к износу, шток Max-Flo SIS - стальной; Регулятор не из самых легких, но зато отмечается очень высоке качество сборки.
- удлинненная шейка регулятора с дополнительной резьбой, которая не даст ему вылететь из баллона под давлением даже при случайном выкручивании. Между резьбами находятся четыре отверстия для экстренного сброса газа. Таким образом, отпадает необходимость в использовании фиксаторов резьбы и больших закручивающих усилий и Max-Flo SIS становится первым регулятором, который может быть легко снят перед перевозкой в самолете;
- укороченный заправочный сосок имеет шестигранную посадку для ключа внутри, что позволило отказаться от наружной "гайки" и тем самым от лишней длинны. Посадочная резьба - стандартная и при желании укороченный сосок можно заменить на обычный;
- сдвоенный предохранительный клапан с мембранами высокого и низкого давления защищает баллон от перезаправки и маркер от сверхнормативного давления.


 

 

Источник: "Smart Parts"