22 января 2010
 Эксклюзивный обзор маркера Valken SW-1!
Журнал PaintballX 3 получил эксклюзивную возможность познакомиться с первым пейнтбольным маркером Valken , SW -1, предназначенным для сценарного и любительского пейнтбола. Легкий, недорогой и функциональный маркер SW-1 это впечатляющий дебют в мире военного и сценарного пейнтбола.

Молодая и перспективная компания Valken ворвалась на пейнтбольный рынок в 2009 году, а в 2010 году, кажется, собирается установить рекорд. Их одежда для турниров и сценарных игр, а также пейнтбольные шары пока пользуются большим успехом, и компания решила не останавливаться на этом и выпустить на рынок свой первый маркер, после закрытого показа на торговом шоу 2009 Paintball Extravaganza . Простой и недорогой, но многофункциональный полуавтоматический маркер нацелен на рекреационный и сценарный сегменты пейнтбола. SW-1 кажется отличным дебютным маркером Valken, который готов к суровым условиям лесного пейнтбола.

Простой маркер Valken SW -1 с задним ударом, собранный по линейному принципу, во многом сходен с Tippmann 98 и А5 или BT 4. Компания использует испытанную и надежную систему, упаковав ее в привлекательную, хорошо сделанную оболочку в военном стиле. Алюминиевый корпус с порошковым покрытием сверху по всей длине оснащен прицельной планкой пикатинни, и еще одной планкой снизу. Маркер поставляется с приличным 22,5–сантиметровым стволом с резьбой А5 и несколькими рядами отверстий возле дула для снижения громкости, а из нижней части ресивера к изогнутому алюминиевому адаптеру нижней линии идет шланг в оплетке из нержавеющей стали. Рукоятка с курком под один палец, передний и задний прицелы, горловина подачи и регулируемая вертикальная рукоятка выполнены из прочного полимера, и при скручивании не скрипят и не трескаются.

В дополнение к вышеупомянутым характеристикам, в базовой комплектации на SW -1 установлены щечки типа Hogue на рукоятку в стиле .45, съемная гарда курка (для установки курка под два пальца, который, по-видимому, уже разрабатывается), а передний и задний прицелы в стиле MP -5 можно регулировать или снять. Горловина подачи SW -1 очень удобна в использовании, благодаря тому, что блокируется с помощью рычага, что позволяет подгонять ее под любой хоппер с помощью шестигранного ключа, а затем затягивать или ослаблять, нажимая на рычаг. Единственно, что можно было бы здесь улучшить, это добавить колесико с накаткой, чтобы регулировать размер горловины без инструментов, но в любом случае рычажная регулировка это отлично для такого недорогого маркера. Второй рычаг снизу горловины подачи фиксирует всю систему на каморе. Повернув этот рычаг, горловину подачи можно быстро снять с каморы для чистки, или с маркера для более тщательной чистки, ремонта или просто чтобы разобрать маркер после игрового дня. Вертикальная передняя рукоятка легко и быстро перемещается по нижней планке пикатинни, или ее можно полностью снять, если владелец захочет установить под ствол что-нибудь вроде дробовика или гранатомета… но это не для этой статьи. Хотя все равно. Это было бы круто. 

Регулировка скорости SW -1 производится с помощью шестигранного ключа, который вставляется в регулировочную гайку на левой стороне ресивера. Отверстие в рукоятке, расположенное прямо за курком, позволит в будущем установить дополнительные аксессуары, такие как возврат курка, подобный комплектам, доступным для Tippmann 98, А5 или X7. SW-1 весит 1275 грамм , поэтому с ним будет легко играть даже с полным хоппером и баллоном. Ход курка очень легкий, короткий и чуткий. Хотя SW-1 нельзя разобрать без шестигранных ключей, его надежность должна сделать необходимость полной разборки редкой для владельца. Распылитель, несколько тряпок, шомпол и бутылочка масла – вот пожалуй и все, что понадобится для ухода за SW-1, если внутренние составляющие маркера будут работать исправно. А они на это вполне способны.

А как же стреляет SW -1? Об этом мы расскажем в следующей статье.

Новинка уже появилась в нашем магазине, цена 130 у.е.

 

 

Источник: paintballx3.com