17 березня 2009
Ультра легкий танк PUG. Сделай сам.

Одна из черт, отличающих сценарный пейнтбол и даже некоторые большие игры от турнирного и развлекательного пейнтбола, это возможность использовать танки. За годы существования игры мы перевидали все от настоящих военных машин, до деревянных грузовиков и машин, сделанных по образу и подобию исторических или фантастических танков.

Из-за ограничений страховки в 2001 году многие организаторы игр запретили использовать танки с двигателями на своих играх, или стали требовать дополнительную плату за страховку в размере 100$ за танк, прежде чем он мог выйти на поле. После этих изменений в сценарный пейнтбол пришли новые страховые компании, которые позволяли использование танков без дополнительной платы, а некоторые игроки перешли на танки на человеческой тяге.

The Gryphonians, сценарная команда, которая Базируется в Висконсине,сконцентрировалась на танках, которые не только приводятся в движение человеческой силой, но также отличаются компактными размерами,легкостью и достаточно недороги, чтобы привозить целый взвод таких танков на игру, и при этом способны выполнять все функции пейнтбольного танка на сценарной игре.

В результате появился PUG, или Panzer Ultraleicht Gepack (ультра легкий танк). PUG скорее можно назвать костюмом танка, чем танком, в котором едет игрок.Он изготавливается из листов гофрированного пластика приклепанных к легкой деревянной раме.

Хотя PUG выглядит как миниатюрная версия танка времен Второй мировой, сам корпус танка защищает игрока только по пояс снизу. Внутренний деревянный каркас выдается вверх и поддерживает сетку, защищающую игрока от шаров,которыми обычно стреляют в танк во время сценарной игры. Так как PUG используется в стоящем положении, при стрельбе от бедра, маркер игрока находится как раз напротив ствола и позволяет перезаряжаться на ходу.

Stone Gryphon Studio продает не только PUG в сборе, но и инструкции по постройке PUG. Это 28-страничный буклет с дополнительной вставкой с описанием методов изготовления системы подвесной системы, делающей PUG более маневренным.Винструкции по строительству подробно объясняется процесс сборки и перечисляются необходимые для строительства PUG материалы, и кромеэтого в нее входят рисунки, с изображением основных узлов сборки. В комплект также входят рекомендации по местам приобретения Coroplast, из которого делается броня PUG.

PUG это не совсем то, что представляют себе игроки слыша слова пейнтбольный танк, но он представляет собой недорогую альтернативу, которая сможет выполнять многие роли в сценарных играх, а инструкция по строительству PUG проведет игрока через все шаги создания собственного PUG.

 

 

 

Источник: Warpig.com Автор Билл Миллс, фото танка Gryphon Studios