5 березня 2009

Компания Tippmann объявила о том, что продажи нового пистолета TPX начнутся уже этой весной. Данных о цене пока нет - но учитывая прямую конкуренцию с Tiberius  и конструкцию из ударопрочного полимера, можно предположить, что розничная цена в США должна быть ниже $200. В первый релиз войдут и некоторые аксессуары: ствол Hammerhead, кобура, сменные магазины. В дальнейшем линия будет увеличена за счет приклада и тактических обвесов.

Напомним в пистолете TPX 12-и граммовый сменный баллончик с СО2 находится под стволом, он вкладывается внутрь, фиксируется крышкой и прокол происходит при первом же выстреле. Благодаря этому техники компании смогли упростить газовую схему и уменьшить размер рукояти.
Исходя из вышеописанной схемы, в рукоятке теперь будут только шары (8 шт.), что также отразится на стоимости магазина для шариков, в сторону удешевления т.к. из-за ненадобности нет газового адаптера.

Большим достоинством является вероятная унификация деталей и применение элементов, уже имеющихся в линейке продукции компании.  Компания Tippmann традиционно выпускает достаточно неприхотливые и долговечные маркеры, так что есть вероятность, что даже в случае поломки какого-нибудь из узлов на пистолете ремонт не станет великой проблемой для владельца.

Источник: "Tippmann"