2 квiтня 2008

На самом посещаемом пейнтбольном ресурсе pbnation.com появился пресс-релиз от компании DLX Technology следующего содержания:

Luxe дебютирует на турнире в Хантингтон Бич.

2008 год, 29 Марта - DLX Technology рады представить турнирный дебют профессионального турнирного пейнтбольного маркера Luxe на турнире всемирной серии NPPL Super-7 2008 года в Хантингтон Бич, Калифорния (28-30 марта 2008). Несколько лучших пейнтбольных игроков мира окажутся на краю технического прогресса вместе с убийственно роскошным пейнтбольным маркером.

"Мы знали, когда делали этот продукт, что для того чтобы сделать что-то революционно новое нужен полностью другой подход," сказал директор по технологиям компании DLX - Даррил Трент. "Это позволило нам переосмыслить все составляющие маркера, начиная от концепции и дизайна, и кончая тем, как его производить и как он попадет заказчику в руки, и даже как игрок будет обслуживать его в последствии.
Мы начали эту затею более двух лет назад, и я восхищен смотря на её результаты в действии."

Под руководством DLX Technology, объединенные усилия дизайнеров, механиков, пневматиков, сборщиков и программистов, разработчиков мультимедиа, лингвистов, профессиональных пейнтбольных игроков и ведущих пейнтбольных филд-операторов и продавцов увенчались разработкой убийственно роскошного пейнтбольного маркера - комбинации стиля, высокой производительности и лучшей поддержки заказчиков.

Проектирование Luxe начиналось с чистого листа, путем опроса лучших профессиональных игроков из NXL и NPPL, озвучивших свои требования - особенно те, которым не удовлетворяли маркеры, которыми они владели на тот момент. Скорость, стабильность, точность, бережное отношение к хрупким шарам и компактность были получены сразу, но недостающие кусочки мозаики были не столь очевидны - скорость обслуживания и простота настройки. В современных пейнтбольных турнирах каждая секунда в пит-зоне между геймами или лучшие 2 из 3-ех матчей важны, и вот где современные пейнтбольные технологии давали осечку - до сих пор.
Клапан и воздушная система Luxe устраняют основные проблемные места и особая конструкция обеспечивает возможность быстрой, за считанные секунды, чистки и смазки болта, клапана, держателей шаров и глаз безо всяких инструментов.
"Это поистине невероятно," сказал Рокки Кнут, профессиональный игрок и владелец Seattle Naughty Dogs, который имел возможность хорошенько протестировать прототипы Luxe в течении нескольких месяцев. "Я могу вытащить целиком болтовую группу и клапан из Luxe также быстро как я могу открыть банку с лимонадом."

Инновации Luxe лежат далеко за гранью физических аспектов. В Luxе были привнесены новые концепции простоты и удобства в настройке. Несмотря на большие возможности настроек платы, которых ожидают серьезные игроки - создателям удалось избежать сложности. Запоминание сложных последовательностей гудков и разноцветных вспышек или таскание всюду с собой инструкции чтобы их расшифровывать больше не нужно.

Высококачественные комплектующие из легких сплавов производятся в США, американскими рабочими, использующими наиболее сложные и совершенные  технологические процессы, что является редкостью в современной пейнтбольной индустрии. Luxe не поступает в продажу сразу со сборочного конвейера. Вместо этого каждый маркер собирается вручную, тестируется и одновременно настраивается в DLX Technology, сертифицированным техником, который также является профессиональным пейнтболистом, имеющий представление о том, как хороший маркер должен стрелять.

Так же как и роскошные машины, Luxe это не маркер, который можно просто заказать по почте. Маркера Luxe будут продаваться только через сертифицированных дилеров, которые имеют в своем штате обученный персонал, чтобы обеспечить высококлассный сервис и послепродажное обслуживание

Созданная в качестве группы проектирования и производства Hi-End маркеров в составе лидера пейнтбольной индустрии SmartParts, компания DLX Technology нацелена, чтобы быть на переднем краю технологий и пейнтбольного опыта, чтобы создать абсолютно революционный роскошный пейнтбольный маркер. Дополнительная информация на сайте LuxePaintball.com

Напомним, что относительно недавно Smart Parts зарегистрировал патент на газопроводящую рукоятку, теперь понятно, зачем он понадобился. В связи с этим становится неочевидной судьба маркера Invert Mini, которые производится компанией КЕЕ Action Sports и использующего тот же "безмакролайновый" дизайн.

От SmartParts уже давно ожидали выхода новинки в сегменте Hi-End маркеров, ведь трудяга Shoker выпускается практически без изменений с 2003 года. Лишь в прошлом году компания выпустила немного обновленный Shocker NXT, но назвать его "новинкой" можно лишь с натягом.

По слухам, цена в штатах будет составлять 1500 долларов, и купить его  будет можно, как и заявлено в пресс-релизе только у сертифицированных дилеров.

На анимации видно , что принцип пневматики весьма любопытный - этакая смесь схемы "золотникового клапана" (Shocker) и схемы Invert Mini. Анимация не детальная, некоторых прокладок нет, она лишь показывает общий принцип работы.
Рабочее давление маркера - 180 psi
Изюминка маркера - это "говорящая" плата.
Передний регулятор по крайней мере внешне выглядит как Max Flow, который до сих пор считается одним из лучших регуляторов.
При этом, похоже, что в маркере, как и в Шокере не будет регулятора низкого давления (LPR).

 

 

 

Источник новости: форумы PBnation.com