13 сiчня 2008

      12 января завершилась встреча организаторов серии Милленниума и представителей команд Лиги Чемпионов, которая продолжалась более 6-ти часов.

    На встрече присутствовали представители команд Nexus, Consilium Dei, Syndicate, Bullets, и Chilli Peppers.

     От организаторов учавстсвовали Ulrich Starch, Matthias Itt (general manager), Barry Fuggle (board member) и Laurent Hamet (он же представлял Ton Ton). Нашу команду представлял А. Кологреев. Вот что он рассказал по возращению :
     Как и предполагалось, многие вопросы, вернее решения, были уже акцептованы и только анонсировались игрокам, по некоторым шли дебаты, и часто довольно жаркие, несколько раз состоялось голосование.
     Итоги встречи неоднозначны, и некоторые принятые решения вызовут разочарование игроков.
 
     Итак :  Этапы Милленниума 2008. География.
 
1-й этап Иберия, район Малаги, пляж. Место будет уточнено позднее.
2-й этап Лондон
3-й этап Тулуза
4-й этап Нюрнбергринг
5-й этап Париж
 
    -Покрытие:
Малага – песок. Да да, именно песок, без какого-либо покрытия. Самое большое разочарование. Команды были поставлены перед фактом.
Лондон – натуральная трава. Остальные три этапа  - турф, с гарантией в CPL и SPL.
    -Изменения фигур.
Убраны томбстоуны, увеличено количество темплов, и введена новая фигура – ‘Cake’ которая будет использоваться на змее.
   -Скорострельность.
12 выстрелов в секунду. Старт рампы со скорости 6 выстрелов в секунду, но не раннее 4-ого выстрела. Аргументы – «жалобы новичков на спортивных полях Америки и не только, сталкивающихся с профессиональным электронным скорострельным оружием соперника в своих дебютных играх. Жёсткие бункеры, гематомы отбивают желание у новичков возвращаться на поле» - цитируются организаторы. PSP в следующем году поставил цель также перейти на 12 выстрелов в секунду.

     -Изменено правило «90 секунд» на правило «60 секунд».

     -Ростер игроков уменьшен с 12 до 10.

    В случае непредвиденных обстоятельств возможно дозаявлять игрока  из своей страны,  не заявленного раннее ни за одну из команд серии. Возможность движения игроков из дочерней команды в состав основной в течении сезона сохранена. Процедура прописана. В экстремальных случаях решение о дозаявке в течении сезона принимается комиссией Милленниума. Ростер закрывается перед первым этапом. Владельцы команд обязаны предьявить контракты с игроками, в целях контроля процесса занесения игроков в ростер-  борьба с занесением в ростер «про запас». Ростеры должны быть опубликованы немедленно.

   -Зона тренеров со стороны змеи определяется размерами 5м на 2.5м в метре от сетки и в середине «старой тренерской зоны». Цель – убрать тренеров от сетки.

   -Подтверждена возможность использования свистка по всему периметру поля, с запретом иммитации сигнала начала игры.

   -Изменён баннер.

    Уменьшена высота до 1-1.20м , ширина такая же – 2-2.5м , именно такие цифры озвучены. Цель – опустить стволы на разбежке и убрать разворот стволов через верх, с закидыванием шаров через сетку. Очень спорное решение, мы возражали, но вопрос даже не голосовался.

  -Все игроки каждой команды Лиги Чемпионов, а так же вероятно SPL, обязаны быть одеты в джерси одного стиля и цвета с логотипом или названием команды. Спонсорские лого могут быть разные, учитывая индивидуальные контракты. На штаны правило не распространяется.

  -Сохранено количество команд покидающих дивизион – две. Предложение некоторых организаторов увеличить число до трёх, голосованием со счётом 6:2 в пользу двух команд, не подтверждено.

  -4 лучших команды лиги попадают в интерконтинентальный кубок.

   Вообще, главная нить собрания просматривалась следующая - чрезвычайная популярность и успех Милленниума, выражающиеся в большом количестве команд желающих купить место в CPL и SPL – более двадцати заявок, и отсутствие прибыли учредителей на протяжении всех лет при дефиците бюджета. Отсюда и ограничения.

 

Источник: chillipeppers.lv ( команда Chilli Peppers )